hronika.info
Авто

Украинским водителям дали совет, как вести себя с новыми радарами

Украинским водителям дали совет, как вести себя с новыми радарами Радары TruCam точнее и надежнее старых систем Визир.

Как сообщалось, в Украину вернулись лазерные приборы для измерения скорости TruCam. Патрульная полиция получила новое оборудование и вышла на дороги фиксировать нарушения скоростного режима. Профилактическая неделя завершилась, поэтому теперь все происходит полноценно — с блэкджек (на самом деле нет) и штрафами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Предупреждение и разъяснительная работа остались в прошлом. Теперь действуют штрафы, хотя полицейские обязательно поставят в известность нарушителя, что именно тот сделал не так и почему соблюдение безопасного режима движения это действительно важно.

Что делать в случае остановки транспортного средства полицейским? Разумеется, водитель обязан сделать остановку по требованию. Проверка документов не причина для остановки, поэтому полицейский должен объяснить требование, ссылаясь на соответствующую статью и фактическое нарушение.

В случае TruCam речь идет о нарушении скоростного режима. Автомобилист имеет право ознакомиться со всеми материалами, связанными с предполагаемым нарушением, которые полицейский обязан предоставить. Водитель может вести видеосъемку с помощью регистратора или, например, мобильного телефона.

Понятно, нарушитель может не соглашаться с обвинениями и всегда имеет право требовать защиты адвоката. Если в этом ему будет отказано, постановление возможно обжаловать в суде под предлогом нарушения прав. Говоря же непосредственно о радарах TruCam, его высокоточные свидетельство обжаловать будет очень трудно, по сравнению с известным Визир.

Читайте также: Использование Uber станет безопаснее

Также не стоит забывать о том, что после остановки ТС из-за нарушения скоростного режима инспектор уполномоченный проверить документы. В случае остановки автомобилей с Еврономерами во время проверки может выясниться, что срок пребывания нерастаможенного транспортного средства в Украине истек. Это серьезное нарушение, которое, помимо штрафа, может вызвать даже конфискацию автомобиля по распоряжению Государственной фискальной службы.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер