hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн нового BMW X5

Рассекречен дизайн нового BMW X5Новый BMW X5 получил «зубастые» шины для бездорожья

Компания BMW анонсировала линейку M Performance Parts для внедорожника X5, которая будет доступна одновременно с его выходом на рынок. Помимо традиционных спортивных аксессуаров для кузова и салона впервые BMW X5 получит и кое-что действительно внедорожное, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Облагородить кузов нового «икс-пятого» можно будет при помощи набора деталей, выполненных из карбона и отполированных вручную. В линейку вошли боковые накладки на передний и задний бамперы, рамки для воздухозаборников спереди, задний диффузор, а также накладки на боковые зеркала и боковины кузова – последние отличаются еще и надписью M Performance.

Появился карбон и в интерьере внедорожника. В частности, карбоном могут быть отделаны спортивное рулевое колесо и подрулевые переключатели. Утолщенный обод рулевого колеса M Performance обтягивается алькантарой с ручной прошивкой. Кроме того, в линейке аксессуаров для интерьера предлагаются фирменные коврики, а также асимметричные накладки на педали из нержавеющей стали. BMW предлагает и ряд других имиджевых элементов, включая отделку в стиле M Performance ключа от внедорожника, возможность проецировать логотип линейки на асфальт при помощи бортовой подсветки дверей, и даже фирменные пакеты для шин.

В линейке появилась и электронная «фишка» под названием Drive Analyzer, которая позволяет анализировать манеру вождения с опорой на GPS-координаты и вести видеорегистрацию поездок.

Предусмотрена и альтернатива штатным колесным дискам. Впервые в линейку M Performance Parts вошли 20-дюймовые колеса дизайна Star Spoke 748 M с вседорожными покрышками (которые еще и разрешается использовать зимой). Спортивность BMW X5 можно подчеркнуть при помощи 22-дюймовых колес Run Spoke 749 M (которые еще и на 4 кг уменьшают неподрессоренные массы), а также альтернативных тормозных механизмов. Они включают в себя более крупные тормозные диски (размерностью 19 дюймов) и четырехпоршневые суппорты из алюминия, выкрашенные в красный цвет.

Читайте также: Рассекречен дизайн Jeep Wrangler нового поколения

Аксессуары из линейки BMW M Performance Parts для внедорожника X5 будут доступны одновременно с его выходом на рынок, который запланирован на март следующего года.

Рассекречен дизайн нового BMW X5
Рассекречен дизайн нового BMW X5
Рассекречен дизайн нового BMW X5

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер