hronika.info
Авто

Еще одна модель Toyota перейдет на электрическую тягу

Еще одна модель Toyota перейдет на электрическую тягу Японцы хотят вернуться к концепции «трех братьев» в ближайшие годы.

Компания Toyota может сделать из возрожденного спорткара MR2 электромобиль, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на auto-fan.com.ua.

Очевидно, чисто электрическая версия позволит японцам не беспокоиться на счет постоянно ужесточающихся экологических норм. Кроме того, расположенная под полом батарея снизит центр тяжести и тем самым улучшит управляемость, что для спортивной модели немаловажно. С другой стороны могут возникнуть проблемы с запасом хода на одном заряде, хотя небольшие размеры и масса автомобиля должны сыграть на руку.

Слухи о возрождении Toyota MR2 ходят не первый год. Не раз предполагалось, что спорткар окажется гибридом. Возможно, для создания новинки японцы скооперируются с другим автопроизводителем как это было с Toyota GT86 (аналог Subaru BRZ) и все никак не представленной новой Toyota Supra (создавалась на общей платформе с новым BMW Z4).

Читайте также: Harley-Davidson проведет масштабную отзывную компанию

В ближайших планах «Тойоты» вернуться к концепции The Three Brothers («три брата»), которая использовалась в 1980−90-е годы. Тогда японцы выпускали три спортивные модели компактное среднемоторное купе MR2, более крупную Celica и флагманскую Supra.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер