hronika.info
Авто

Эти лекарства не рекомендуется принимать за рулем

Эти лекарства не рекомендуется принимать за рулемС такими побочными эффектами за руль лучше не садиться.

Водители должны знать, какие лекарства запрещено принимать за рулем, потому что они имеют ряд побочных эффектов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Седативные препараты. Лекарства для успокоения нервов опасны при вождении. Они вызывают сонливость и подавляют работу центральной нервной системы.

Транквилизаторы. Это тоже успокоительные препараты, но с более сильным эффектом. Они помогают при беспокойствах, тревоге, но опасны во время управления машиной.

Транквилизаторы снижают реакцию, расслабляют мышцы, а также могут вызвать потерю координации. Водителям нельзя принимать препарат, если в состав входит: алпрозолам, бромазепам, хлордиазепам, диазепам, медазепам, оксазепам.

Капли для глаз. Водителям нельзя садиться за руль несколько дней, после использования глазных капель с атропином. Они влияют на остроту зрения.

Средства от диареи. Эти лекарства опасны, если они содержат лоперамид. Данное вещество замедляет работу центральной нервной системы.

Стимуляторы. Если водитель плохо выспался и хочет взбодриться, то лучше отказаться от приема стимуляторов, которые содержат много кофеина и феномина. Эти вещества нарушают координацию движений. После прекращения действия стимулятора, может появиться резкий упадок сил.

Фитопрепараты. Препараты с листьями валерианы, пустырника, пиона, пассифлора, шлемника, мелисса, мята, кава-кава сильно влияют на реакцию человека, замедляя ее на 12 часов. Перед тем, как сесть за руль, нужно продумать график приема.

Читайте также: Медики объяснили, как правильно принимать лекарства

Средства от простуды, которые имеют в составе противоаллерген, который вызывает сонливость. Также водителям противопоказаны таблетки от кашля с кодеином.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер