hronika.info
Авто

В прошлом месяце эти автомобили продавались в Украине лучше всего

В прошлом месяце эти автомобили продавались в Украине лучше всегоЛидером продаж стал немецкий бренд Volkswagen.

В сентябре на внутреннем рынке было реализовано и поставлено на учет в ГАИ 6370 новых автотранспортных средств. Такой показатель свидетельствует об уменьшении потребительской активности почти на 10% относительно предыдущего месяца и является худшим результатом за последние четыре месяца. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

По данным ведомства, по сравнению с сентябрем прошлого года, ситуация выглядит еще более драматичной — продажи нового автотранспорта в Украине сократились в 3,5 раза.

Наибольшее падение, как по отношению к августу, так и по сравнению с сентябрем прошлого года продемонстрировал сегмент коммерческих автомобилей. Продавцы этого вида транспорта закончили месяц с показателем 411 авто, который на 14% хуже августовского результата и на 75% ниже итогов сентября 2013.

Лидером на рынке новых коммерческих автомобилей в прошлом месяце стал немецкий бренд Volkswagen. Продав 72 коммерческих авто, дилеры этого бренда улучшили его августовский показатель на 39%, однако от уровня продаж сентября прошлого года отставание составило 71 процент.

На втором месте французская марка Renault с показателем 63 автомобиля. Объем продаж коммерческих Renault по сравнению с августом вырос почти на 2%, при этом падение относительно прошлогоднего сентября достигло 76 процентов.

Читайте также: Налог на импортные автомобили себя не оправдал: Падение продаж в прошлом месяце составило более 15%

Замыкает тройку лидеров итальянский Fiat — 45 шт. (-34% К августу 2014г. И -79% к сентябрю 2013г.).

Источник: avtoport

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU