hronika.info
Авто

Названы главные советы для удачной покупки подержанного авто

Названы главные советы для удачной покупки подержанного авто Специалисты поделились важными рекомендациями.

В Украине, как и во всем мире, с каждым годом увеличивается количество электромобилей. Эксперты рассказали о том, как нужно правильно покупать и продавать подержанные электрокары, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Если вы хотите купить б/у электромобиль, внимательно изучите рынок. Ознакомьтесь с характеристиками машин, которые продают на вторичном рынке. Прежде всего, обратите внимание на то, сколько электромобиль проезжает на одной подзарядке батареи. У большинства подержанных автомобилей с электрической силовой установкой запас хода составляет около 160 км (у современных электрокаров запас хода достигает уже 400-500 км).

Помните, что дальность поездки на одной подзарядке может быть меньше, чем заявлено официально. Почему? Это происходит по нескольким причинам. Запас хода может быть меньше при низкой температуре воздуха, при поездке на слишком высокой скорости, из-за использования различного оборудования (например, при включенном кондиционере). Поэтому убедитесь, что характеристики электрокара вам подходят.

Перед покупкой б/у электромобиля обязательно его протестируйте. В этом его покупка ничем не отличается от приобретения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Во время тестов вы поймете, нравится вам электрокар или нет.

Эксперты рекомендуют обратиться в сервисный центр, чтобы там проверили электрокар, который вы хотите купить. В США батареи автомобилей с электрической силовой установкой должны использоваться не менее 8 лет или 100 000 миль.

Также нужно проверить не находится ли покупаемый вами электромобиль в базе угнанных машин. Выясните, не попадал ли он в ДТП. Для этого есть специальные сайты. Убедитесь, что VIN-код соответствует тому, который указан в документах.

Если вы хотите продать электромобиль, то поступайте практически так, как если бы это была машина с двигателем внутреннего сгорания. «Косметическая» чистка сделает ваш электромобиль привлекательным. Размещая фотографии авто в Интернете, показывайте его с лучшей стороны.

С потенциальным покупателем встречайтесь в людном общественном месте. Например, возле торгового центра, супермаркета, а ещё лучше – недалеко от полицейского участка. Не забудьте забрать из машины свои личные вещи.

Читайте также: В Tesla приняли окончательное решение касательно Model Y

Большинство автопроизводителей в ближайшие годы увеличат в разы выпуск электромобилей. Это значит, что нужно быть готовым к их «нашествию». Будущее – за «зелеными» технологиями.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер