hronika.info
Авто

Bentley анонсировал свой первый электрокар

Bentley анонсировал свой первый электрокарБренд станет более экологичным.

Генеральный директор Bentley Фдриан Халлмарк в интервью Reuters заявил, что представил новый план развития компания, в котором есть немало вещей, направленных на то, чтобы сделать бренд более экологичным, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Среди прочего, в нем также есть план по созданию первого электромобиля Bentley.

По словам Халлмарка, компания в настоящее время лишь обсуждает проект электромобиля, который предварительно должен появиться на свет до 2025 года, а примерно через год Bentley должен обьявить, какая модель будет взята за основу для его разработки.

По информации западных СМИ, Bentley может создать свою первую электрическую модель на платформе Premium Platform Electric (РРЕ), разработанной Audi и Porsche. Первые транспортные средства на этой архитектуре поступят в производство в 2021 году.

Кроме того, на прошлогоднем автосалоне в Женеве Bentley представил свой электрический концепт EXP 12 Speed 6e, заявив, что электрический Bentley будет полностью соответствовать качеству, изысканности и высоким характеристикам, ожидаемым от роскошного бренда.

Bentley отмечает, что их первый электрически автомобиль будет иметь высокоскоростную индуктивную систему зарядки и диапазон пробега, достаточный, для длительных поездок.

Читайте также: Bentley разрабатывает свой первый электромобиль

И хотя компания не назвала точных цифр, по ее словам клиенты смогут преодолеть расстояние от Лондона до Парижа и от Милана до Монако на одной зарядке, а это примерно 450 километров.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер