hronika.info
Авто

Lexus показал эксклюзивную версию внедорожника LX

Lexus показал эксклюзивную версию внедорожника LXСтоить автомобиль будет $100 420.

Lexus LX Inspiration Series будет официально показан на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Это не новая модель, а спецверсия. Таких Lexus обещают построить всего 500 экземпляров, а стоить такой внедорожник будет $100 420.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.

Специально для этой комплектации был разработан особый черный цвет Black Onix, который будет дополнен множеством деталей из темного хрома. Такими станут окантовка окон, радиаторная решетка, отделка фар головного света, дверные ручки и даже рамка для номерного знака. Дополнят эту картину черный легкосплавные колесный диски диаметром в 21 дюйм.

В черном салоне контрастно выглядят кресла, обитые светлой кожей с собственным именем Moonlight White Semi-Aniline. Заявлено, что это автомобиль для зимних путешествий, поэтому сиденья двух рядов, из трех возможных, с подогревом. В салоне четырехзонный климат-контроль и развлекательная система для пассажиров второго ряда.

У нее собственный дисплей и звук от Mark Levinson. Дополняет быт путешественников холодильник, беспроводное зарядное устройство и 12,3-дюймовый дисплей навигационной системы.

Читайте также: Lexus LC получит гибридную версию

Система безопасности Lexus + и все иные помощники водителя предлагаются уже в базе. И здесь множество функций. Динамический круиз-контроль, интеллектуальные фары головного света, система удержания автомобиля в полосе, обнаружение пешеходов, детекция слепых зон и автоматическое экстренное торможение – только часть из доступного.

С точки зрения конструкции, Lexus LX Inspiration Series по-прежнему могучий рамный внедорожник. Для подтверждения этого достаточно сказать, что у него сохранен нижний ряд трансмиссии, а система внедорожной езды предлагает пять разных режимов, не считая фирменной Crawl Control, помощника спуска с горы и старта в гору.

Все это движется с помощью 5,7-литрового бензинового V8 мощностью в 383 л.с. и крутящим моментом в 546 Нм., работающего в паре с восьмиступенчатой высокоскоростной автоматической коробкой передач.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер