hronika.info
Авто

Мощность Volkswagen Golf увеличили в два раза

Мощность Volkswagen Golf увеличили в два разаВ салоне автомобиль получил спортивные ковши-сиденья.

Тюнинг-ателье APR, которое является официальным «тюнером» компаний Volkswagen и Audi, представило на автошоу SEMA в Лас-Вегасе специально разработанный спортивный Volkswagen Golf RLMS, который вдвое мощнее заводской версии Golf R, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автолюбителей.

На разработку нового спорткара ателье APR потратило более полутора лет, но в итоге компании удалось создать практически новый автомобиль, мощность которой увеличена на 244 лошадиные силы по сравнению с базовой версией.

Бензиновый 2-литровый турбомотор мощностью 292 л.с. удалось форсировать до 536 лошадок, а его крутящий момент увеличили с 379 до 642 Нм. Кроме того, ателье удалось свести к минимуму эффект турбомешка, который является неизбежным спутником всех турбированных моторов.

Почти двукратное увеличение мощности удалось получить благодаря модернизированным форсункам, новому инжектору и топливному насосу, новой выхлопной системе из углеродного волокна и еще целому ряду изменений и дополнений.

В итоге APR утверждает, что Golf RLMS способен преодолеть четверть мили (402 метра) за 10 секунд, и разогнаться до 225 км/час на 15 секунд быстрее, чем заводской Golf R.

Кроме того, ателье разработало для Golf RLMS специальный гоночный обвес, установило более широкие колеса, новую подвеску и регулируемый задний спойлер, который увеличивает прижимную силу на высоких скоростях.

Читайте также: Британский пенсионер показал необычный Volkswagen Golf

Наконец, в салоне автомобиль получил спортивные ковши-сиденья, специальный гоночный каркас безопасности и специальную систему огнетушения на случай возникновения пожара внутри спорткара.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер