hronika.info
Авто

Fiat показала новый кроссовер на базе Тoro

Fiat показала новый кроссовер на базе ТoroОфициальная премьера состоится на следующей неделе.

В Сеть выложили еще пару видеотизеров новинки итальянской марки, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Официальная премьера модели состоится на следующей неделе. Новый концептуальный паркетник компания Fiat анонсировала пару недель назад, опубликовав его первый тизер. SUV дебютирует на автосалоне в Сан-Паулу, который откроется для представителей СМИ 6 ноября этого года. Теперь же появились еще два ролика с грядущей бразильской премьерой, в одном из которых продемонстрирован ее интерьер. А вот название кросса по-прежнему держится в секрете.

По предварительным данным, серийный вседорожник с дизайном по мотивам безымянного пока прототипа выйдет на рынок в 2019-м, его построят на базе пикапа Fiat Toro. Как и грузовик, кроссовер будут продавать в основном в Латинской Америке. Кстати, в первом видео засветились эскизы концепта, судя по которым, в Сан-Паулу привезут купеобразный паркетник. Товарному же SUV прочат семиместный салон, так что кузова «купе» у трехрядной машины, очевидно, не будет. Пикап Fiat Toro, в свою очередь, базируется на растянутой версии платформы Small US Wide 4×4. Платформа предполагает несущую конструкцию кузова, поперечное расположения мотора и независимую заднюю подвеску.

Читайте также: Skoda показала новый кроссовер

Считалось, что двигатели большому кроссоверу Fiat также достанутся от Торо: в Бразилии, например, пикап можно купить с битопливными EtorQ 1.8 (135 л.с. на бензине и 139 л.с. на этаноле) и Tigershark 2.4 (174/186 л.с.), с турбодизелем MultiJet II 2.0 (170 л.с.). Однако теперь бразильские СМИ приписывают SUV еще и двухлитровый Tigershark от местной версии Jeep Compass – на «джипе» бензиновый вариант выдает 159 л.с., мощность работающего на этаноле мотора составляет 166 л.с. Кросс Fiat наверняка предложат как с передним, так и с полным приводом.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер