hronika.info
Авто

Hyundai и Kia оснастят машины солнечными батареями

Hyundai и Kia оснастят машины солнечными батареями Такое решение повысит энергоэффективность авто.

Интересное новшество планирует Hyundai Motor Group для новых Hyundai и Kia, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

В сети появилась информация о том, что в крышу и капот этих автомобилей планируется интегрировать солнечные элементы света. Цель – максимизировать эффективность электромобиля.

На данный момент разрабатывается три системы солнечной кровли, в том числе полупрозрачная панель, которая позволит не жертвовать люком в крыше.

Предполагается, что изначально автомобили получат такое покрытие первого поколения. Оно будет использовано в гибридных моделях. По оценке экспертов, такая крыша сможет обеспечить от 30 до 60% заряда батареи гибрида в день.

А вот уже системы следующего поколения – это именно полупрозрачные солнечные панели. Они будут встраиваться в панорамную крышу. Такие панели планируются использовать в авто с двигателями внутреннего сгорания. Согласно проекту, генерируемой солнечными батареями энергии должно хватить для заряда батареи автомобиля или дополнительной батареи.

Солнечная система третьего поколения пока в разработке. О них известно лишь то, что производитель будет устанавливать такие системы и на крыше, и на капоте.

Читайте также: Двигатель Toyota проверили на прочность, залив ДТ вместо бензина

Первые новинки с солнечными панелями появятся на рынке после 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер