hronika.info
Авто

Илон Маск поделился планами по созданию нового авто

Илон Маск поделился планами по созданию нового авто Будущий пикап будет иметь множество титановых частей.

Создатель компании Tesla Илон Маск планирует создать совершенно новый автомобиль, работающий на электрической энергии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Он заявил об этом в своем интервью. По его словам, он желал бы видеть его сделанным в футуристическом стиле, либо в дизайне в стиле фильма «Бегущий по лезвию».

Владелец компании сделал особый акцент на том, что ему не интересен общее число выпущенных единиц будущей модели. Впервые эскиз планируемого к созданию автомобиля был представлен на показе электрического грузовика от компании Tesla, проведенной в прошлом году. В ходе ее проведения он рассказал, что именно он ждет от новой модели автомобиля.

В разговоре Илон Маск сказал, что создание этого автомобиля является его собственным желанием, и успешные продажи его совершенно не интересуют. Компания вполне может произвести его в лимитированном количестве. Также он сообщил, что в готовой модели будет находиться большое количество деталей из титана.

Читайте также: Двигатель Toyota проверили на прочность, залив ДТ вместо бензина

В заключение он подчеркнул, что первоочередной задачей его компании является производство автомобиля на электрической энергии, по своим параметрам превосходящий бензиновый.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер