hronika.info
Авто

Renault сделает популярный кроссовер гибридным

Renault сделает популярный кроссовер гибриднымТолько на электрической тяге кроссовер сможет проехать до 50 километров.

Компания Renault планирует представить новое поколение компактного кроссовера Captur на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Изначально автомобиль планируют показать в стандартной версии с моторами внутреннего сгорания, но позднее компания добавит модели заряжаемую гибридную силовую установку.

Утверждается, что Renault установит на Captur 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор, работающий в паре с электрическим двигателем и литий-ионной батареей на 9,8 кВт. Предполагается, что только на электрической тяге кроссовер сможет проехать до 50 километров. Собственно говоря, это мотор от компании Nissan, которая вместе с Renault образуют один концерн.

Такая силовая установка будет использоваться другими компаниями альянса, включая Mitsubishi. Вероятно, этот же двигатель получат третье поколение кроссовера Nissan Qashqai и второе поколение Renault Kadjar. Кроме гибридной силовой установкой Captur 2020 модельного года должен оснащаться 1,3-литровым бензиновым двигателем совместной разработки Renault-Nissan-Daimler, а также 1,5-литровым дизельным мотором, который будет доработан, чтобы соответствовать новым экологическим стандартам.

Читайте также: Renault обновит популярный кроссовер

Сообщается, что субкомпактный кроссовер получит обновленный дизайн экстерьера, а в салоне будет использовать элементы последних моделей Renault, включая новую информационно-развлекательную систему и полуавтономную систему управления ProPilot в топ-комплектациях.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер