hronika.info
Авто

Aston Martin рассказала о своем первом кроссовере

Aston Martin рассказала о своем первом кроссовереОн не будет полностью электрическим.

В Aston Martin подтвердили, что на самом деле делают кроссовер, но он не будет полностью электрическим. Новинку представят в конце 2019, скорее всего, она будет называться Varekai, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Объявление о запуске внедорожника было сделано на недавно завершенном заводе St. Athens в Уэльсе. Внедорожник может называться Varekai, это название было недавно зарегистрировано Aston Martin в качестве торговой марки. Кроссовер будут строить на новых мощностях вместе с Rapide-E, который планируется представить в конце 2019 года.

В 2015 году Aston Martin выпустила концепт SUV DBX, и, судя по всему, Varekai получит некоторые стилистические решения из этого интересного двухдверного концепта. Однако, кажется довольно маловероятным, что серийный будет иметь менее четырех дверей.

Varekai будет построен на совершенно новой платформе, но известно лишь, что новый кроссовер будет включать в себя активную антипробуксовочную систему. Aston Martin сосредоточится на этой технологии, чтобы противостоять размеру и весу внедорожника. Предположительно Aston Martin Varekai будет оснащаться битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способным развивать до 600 лошадиных сил.

Генеральный директор компании Энди Палмер подтвердил, что планы сделать Varekai полностью электрическим транспортным средством были отброшены, скорее всего, в пользу гибридного силового агрегата. Некоторая форма электрификации Varekai, скорее всего, все же будет реализована.

Читайте также: Новые подробности о первом кроссовере Aston Martin

Новинка составит конкуренцию Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер