hronika.info
Авто

В старую «Ниву» установят новое «сердце»

В старую «Ниву» установят новое «сердце»АвтоВАЗ начнет устанавливать на Lada 4×4 двигатель от Lada Granta, Kalina и Priora.

Уже в 2015 году внедорожник Lada 4×4 получит новый двигатель — 1,6-литровый восьмиклапанный агрегат мощностью 87 л.с., который в настоящее время устанавливается на автомобили Lada Granta, Kalina и Priora. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «Колеса.ру».

Правда, вряд ли стоит ожидать, что в динамике Lada 4×4 что-то поменяется, ведь сейчас автомобиль оснащается схожим по показателям 1,7-литровым 83-сильным мотором. Зачем же понадобилась такая «рокировка»? Источники издания утверждают, что новый двигатель будет более эластичным и отличаться меньшим потреблением топлива. Однако сколько именно будет «кушать» «Нива» с двигателем от «Приоры» пока не сообщается.

Читайте также: В Эйфелевой башне установят стеклянный пол

Также неизвестно, будут ли устанавливать новый двигатель на пятидверные версии Lada 4×4. Зато не исключено, что в 2015 году внедорожник может получить подрамник и новую рулевую рейку. Данные улучшения призваны поддерживать популярность модели до появления автомобиля нового поколения, выход которого запланирован на начало 2018 года.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU