hronika.info
Авто

В Сети рассказали, как изменится новая Audi TT

В Сети рассказали, как изменится новая Audi TT Авто выпускают с 1998 года.

Audi TT нового поколения станет четырехдверным купе, сообщает Auto Express со ссылкой на собственные источники. Боссы компании из Ингольштадта уже приняли соответствующее решение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аutonews.

Первое поколение Audi TT появилось в 1998 году. Это компактное спортивное купе с двумя дверьми. Сейчас автолюбителям предлагают третье поколение этой модели. Её новое поколение появится в ближайшие два года. И это будет уже четырехдверное купе.

Новый Audi TT построят на платформе MQB. Автомобиль увеличится в размерах. Его длина вырастет на 240 мм, а колесная база – на 120 мм. Естественно, благодаря этому в салоне станет значительно просторней. В линейку двигателей войдут «мягкие» гибридные бензиновые и дизельные агрегаты. Покупателям также предложат версию с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Не исключено появление и полностью электрической версии.

В 2014 году компания Audi показала четырехдверный концепт Audi TT Sportback. Он гораздо практичней, чем стандартное двухдверное купе. То есть немцы уже давно хотели переделать TT в четырехдверный вариант.

Читайте также: В Lexus рассказали, как изменится самый маленький кроссовер

Эта новинка в линейке Audi будет располагаться, скорее всего, под A5 Sportback. Она составит конкуренцию таким моделям, как Mercedes CLA и BMW 2 Series Gran Coupe с удлиненной колесной базой.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер