hronika.info
Авто

Эксперт рассказал, каких осенних ошибок следует избегать водителям

Эксперт рассказал, каких осенних ошибок следует избегать водителям Простые советы помогут сделать вождение осенью безопаснее.

Маневры, которые можно делать на летней дороге, могут стать опасными во время осеннего вождения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

За лето протектор на шинах изнашивается, и поэтому, способность отводить воду уменьшается. Многие водители не хотят объезжать лужу, и просто залетают в нее. В итоге, могут возникнуть проблемы из-за ямы или эффект аквапланирования.

Встречаются на дорогах гонщики, которые не чувствуют разницы между сухим и мокрым дорожным покрытием. Они продолжают без опаски гонять по осенним дорогам.

Не соблюдение дистанции также является причиной аварийных ситуаций.

Иногда на трассах попадаются участки дороги, где на обочине может лежать много опавшей листвы. Многие водители не замечают этого, и могут въехать в мокрую кучу, после чего машина может вылететь в кювет.

Привычка экономить тоже влечет за собой последствия. Иногда, после холодной ночи на дорогах стоит туман. Некоторые водители игнорируют требование ПДД, и не включают фары в дневное время.

Читайте также: Названы способы борьбы с камерами на дорогах

Для того, чтобы побыстрее успеть по делам, некоторые автовладельцы начинают движение с запотевшими стеклами. А это значит, что видимость частично ограничена, что может привести к ДТП.

Эксперт рассказал, каких осенних ошибок следует избегать водителям

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер