hronika.info
Авто

Пикап Hyundai построят на платформе Tucson следующего поколения

Пикап Hyundai построят на платформе Tucson следующего поколенияПроизводитель взял дополнительное время на доработку пикапа.

Компания Hyundai ведет работу над компактным пикапом, в основу которого ляжет платформа от Tucson следующего поколения. Если проекту будет дан зеленый свет, то рыночный дебют модели состоится в 2021 или 2022 году. Сейчас производитель взял дополнительное время на доработку пикапа с учетом требований клиентов из разных стран.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

О разработке новой модели в интервью Automotive News рассказал президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Ли Вонхи. По его словам, с помощью пикапа компания попробует создать новый сегмент рынка. Дизайн новой машины будет основан на концептуальном Santa Cruz, представленном в 2015 году.

В Hyundai не надеются на значительные продажи и сразу говорят о нишевом характере модели. В случае принятие советом директором положительного решения разработка пикапа и его запуск в производство займет около 32 месяцев.

Читайте также: Hyundai Creta второго поколения сделают семиместным

Концепт-кар Hyundai Santa Cruz дебютировал на автосалоне в Детройте почти четыре года назад. Полноприводный пикап посвятили жителям мегаполиса, ведущим активный образ жизни. Автомобиль оснастили выдвижной задней дверью, благодаря которой можно увеличить грузовое пространство, и 2,0-литровым дизелем мощностью 190 сил.

Пикап Hyundai построят на платформе Tucson следующего поколения
Пикап Hyundai построят на платформе Tucson следующего поколения

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер