hronika.info
Авто

Volkswagen выпустит 50 миллионов электрокаров

Volkswagen выпустит 50 миллионов электрокаровМасштабы выпуска электрокаров позволят установить минимально возможную цену.

Марка Volkswagen планирует сделать электрокары массовым и доступным продуктом. По словам главы немецкого производителя Герберта Дисса, компания уже зарезервировала производственные мощности для постройки 50 миллионов электромобилей и заключила договоры с поставщиками батарей: LG Chem, Samsung, CATL и SKI.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Основа стратегия Volkswagen в отношении электромобилей это сокращение издержек за счет экономии на масштабе производства и использование гибкой архитектуры MEB. Дисс приводит в пример электрический Golf следующего поколения, издержки на производство которого станут ниже на 40 процентов. При этом у него будет более просторный салон и увеличенный вдвое запас хода.

По предварительной информации, стоимость такой машины не превысит 20 000 евро (1,5 миллиона рублей по текущему курсу).

Читайте также: Volkswagen выпустит бюджетный электрический кроссовер

Ранее сообщалось, что к 2020 году Volkswagen намерен продать 150 тысяч электрокаров. Объем производства «зеленых» автомобилей должен составить около 550 тысяч в год. Всего до 2022 году бренды, входящие в группу Volkswagen, представят 27 моделей на платформе MEB. Инвестиции на модернизацию производства составят шесть миллиардов евро.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер