hronika.info
Авто

Первый кроссовер Aston Martin «засекли» на тестах

Первый кроссовер Aston Martin "засекли" на тестахDBX предстала уже в серийном кузове.

Aston Martin готовится к запуску в серийное производство первого в своей истории кроссовера. Модель DBX предстала уже в серийном кузове, но пока в камуфляже. Aston Martin в 4-м квартале 2019 года начнёт выпуск первого в своей истории серийного кроссовера. Модель, вопреки слухам, будет называться всё-таки DBX, а не Varekai, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

И уже сейчас автомобиль вышел на дорожные испытания. Кроссовер настраивали на симуляторе в компьютерном моделировании, а сейчас марка построила прототипы, которые одновременно послужат и тестовыми автомобилями, и позволят обкатать производство на новом заводе в Сент-Атане. Aston Martin DBX получил традиционный для новых моделей марки яркий камуфляж, под которым угадываются черты более практичной, чем концепт-кар 2015 года, модели.

Поскольку прототип предсерийный, у него, например, фонари и дверные ручки далеки от того, что мы увидим на серийном кроссовере. В ближайшее время Aston Martin DBX ждут испытания во всех уголках мира в пустынях Ближнего Востока и морозах Арктики, на немецких автобанах и культовой трассе «Нордшляйфе», на бездорожье и на высокогорных пеервалах. Конкурентами Aston Martin DBX станут уже серийные Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и готовящийся к производству Ferrari Purosangue.

Читайте также: Грядущий кроссовер Aston Martin получит имя Varekai

Точно известно, что машину оснастят бензиновыми моторами V12 и V8 производства Mercedes-AMG, но не исключено появление гибридной модификации , а вот электромобиль может выйти под брендом Lagonda его модели станут использовать платформу DBX

Первый кроссовер Aston Martin "засекли" на тестах
Первый кроссовер Aston Martin "засекли" на тестах
Первый кроссовер Aston Martin "засекли" на тестах

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер