hronika.info
Авто

Ford тестирует беспилотную доставку товаров

Ford тестирует беспилотную доставку товаров Проект предполагает доставку из магазинов Walmart.

Американская сеть Walmart решила последовать примеру сети супермаркетов Kroger, которая накануне присоединилась к программе беспилотной доставки онлайн-заказов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoGeek.

В Walmart решили также запустить доставку товаров при помощи беспилотников.

Развозить товары будут беспилотные автомобили Ford. В настоящее время роботы уже развозят блюда из ресторанов, пиццу, букеты цветов и одежду из химчистки. Всего было осуществлено около тысячи заказов.

Сервис запустили в округе Майами-Дейд, однако ожидается, что он достаточно быстро завоюет популярность на всей территории США.

В настоящее время разработчики наблюдают за тем, насколько хорошо система справляется с задачами. Схема доставок очень проста сотрудник компании загружает вещи в багажник, а клиент на месте открывает его, набрав на расположенном на кузове экране нужные цифры.

Проверка системы продлится несколько месяцев. Если она будет успешной, то укрепит позиции отделения Ford Autonomous Vehicles как разработчика автономного транспорта.

Стоит отметить, что в настоящее время к сервису привлекли переделанные под беспилотники обычные модели Ford. Однако в 2021-й должен состоятся выпуск оригинального беспилотника, который и сможет исполнить роль развозного робота.

Читайте также: KIA представит обновленную версию модели Soul

Пока что за рулём экспериментальных автомобилей находится водитель-испытатель, однако только для подстраховки на случай сбоя программы. В штатном режиме кроссовер добирается до пункта назначения сам.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер