hronika.info
Авто

Немцы научились обогревать авто и экономить топливо одновременно

Немцы научились обогревать авто и экономить топливо одновременноРасход энергии снижается на 30%.

В Германии в рамках проекта Maxitherm изобрели новый способ обогрева электромобилей, позволяющий на 30% снизить расход энергии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аutogeek.

Автомобилям с двигателями внутреннего сгорания неизвестна проблема нагрева салона, однако владельцы электрических моделей знакомы с ней уж очень хорошо, особенно в зимнее время.

Ведь для нагрева электромобиля необходима дополнительная энергия, которая достаточно сильно снижает заряд аккумулятора.

Немецкие ученые при помощи Европейского союза работают над альтернативной системой обогрева салона электромобилей. Её суть заключается в специальной технической ткани, которая состоит из проводящих и непроводящих электричество волокон. Ткань внедряется в конструкцию автомобиля, в частности, под крышу, коврики и в сиденья, и способна снизить потребление энергии на обогрев салона на 30%. Также благодаря системе в салоне автомобиля можно обеспечить температуру, при которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Читайте также: Peugeot создал авто, позволяющее экономить топливо

В настоящее время система проходит тестирование в Германии. Разработка будет доступна в серийных автомобилях, однако каких именно неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер