hronika.info
Авто

Внедорожник Lamborghini Urus приспособили для гонок

Внедорожник Lamborghini Urus приспособили для гонокМашине добавили систему пожаротушения.

Компания Lamborghini представила гоночный вариант внедорожника Urus – ST-X. Автомобиль пока носит статус концепта, однако является прообразом реальной машины, которая в 2020 году примет участие в монокубке марки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

За счет удаления некоторого оборудования, внедорожник стал на 25 процентов легче серийной машины, которая весит почти 2,2 тонны. Двигатель остался прежним (650-сильная битурбо «восьмерка» объемом четыре литра), однако шасси было перенастроено, а жесткость кузова на кручения увеличена за счет установленного каркаса безопасности.

Также машине добавили систему пожаротушения, топливный бак, соответствующий стандартам FIA, и 21-дюймовые колесные диски с центральной гайкой.

Этапы будущего монокубка Lamborghini Urus будут проходить в Европе и странах Ближнего Востока. При этом гонки планируется проводить как на асфальтовых треках, так и на внедорожных.

Читайте также: В Украине видели новый кроссовер Lamborghini Urus

Покупатели внедорожника получат фирменную техническую поддержку от компании на каждый гоночный уикенд. Товарный вариант этой машины дебютирует через год.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер