hronika.info
Авто

Эксперты выяснили, за сколько разгонится до «сотни» пикап Tesla

Эксперты выяснили, за сколько разгонится до "сотни" пикап TeslaПоявление модели анонсировал Илон Маск.

Пикап Tesla до 100 км/ч сможет разогнаться за 3,9 секунды. К такому выводу пришли эксперты сайта Electrek, которые проанализировали всю известную на данный момент информацию про электрический американский пикап, чье появление анонсировал Илон Маск. Силовая установка пикапа Tesla будет состоять из двух электромоторов и батареи ёмкостью 200 кВт•ч, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

По предварительной информации, общая мощность электромоторов достигнет 600 л.с. То есть мощность каждого – примерно по 300 л.с. На одной подзарядке батареи он проедет 500 км, что, согласитесь, очень даже неплохо. До 100 км/ч пикап разгонится за 3,9 секунды. Стандартными будут полноприводная система и динамическая подвеска. Илон Маск, описывая электрический пикап, утверждал, что у него будут большие размеры.

Но что конкретно скрывается за словом «большой»?

Вполне возможно, что по своим размерам он обгонит даже F150 Raptor. Во всяком случае, такое впечатление у нас сложилось, когда мы увидели тизер пикапа Илона Маска. Весить пикап Tesla должен прилично. Эксперты сайта Electrek подсчитали, что он будет весить немного больше, чем полноразмерный Raptor. Почему? Все дело в батареи, которая очень емкая, но и весит она из-за этого много.

Читайте также: Раскрыты детали спецификации пикапа Tesla

Конечно, это не официальные данные, а всего только подсчеты экспертов сайта Electrek. Однако, эти цифры кажутся вполне правдоподобными.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер