hronika.info
Авто

Названы модели авто, которые все еще экспортируют из Украины

Названы модели авто, которые все еще экспортируют из УкраиныСамые популярные экспортные автомобили.

AUTO-Consulting проанализировал экспорт из Ураины автомототехники за последние 3 месяца. Несмотря на то, что автозаводы уже давно не выпускают продукцию, экспортировать нашлось что. Правда, о тысячных поставках речь не идет, но кое-что Украина все же успешно экспортирует и в весьма передовые страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Условно, весь экспорт автомобильной продукции мы разделили на три составляющие: автомобили, мотоциклы и прицепную технику. Среди автомобильной техники доминирует АвтоКрАЗ с поставками своих грузовиков. Также идут на экспорт запорожские автобусы ЗАЗ I-VAN A10. Но, как оказалось, Украина экспортирует не только новые автомобили, но и ретро технику, восстановленную нашими мастерскими.

Самые популярные экспортные автомобили в 2018 году! На долю легковых автомобилей приходится 25% экспортных поставок, но за границу идут только раритеты. За указанный период из Украины экспортировали ГАЗ, Москвич, ЗАЗ, ВАЗ, а также редкие иномарки.

Читайте также: Названы модели авто, в которых чаще всего воруют подушки безопасности

Показательно, но лидером экспорта стал даже не ЗАЗ, а «Волга» ГАЗ-21. На втором месте была тоже «Волга», но другой модели ГАЗ-24. Третье место было за ГАЗ М-20 «Победа». Охотно покупают у наших коллекционеров также Москвич-407, ЗАЗ-965 и ВАЗ-2106.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер