hronika.info
Авто

Владельцы электромобилей Tesla могут лишиться государственных льгот

Владельцы электромобилей Tesla могут лишиться государственных льготПравительство США лишает льгот покупателей Tesla

В ближайшем будущем покупатели электромобилей Tesla лишаться государственных льгот, поскольку сама компания все больше расширяется, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

А льготы в виде налогового вычета в размере 7 500 долларов доступны для клиентов тез компаний, которые выпускают до 200 тысяч электрокаров. А Tesla в октябре этого года данный показатель преодолела.

Таким образом, клиентам компании придется заплатить на 7 500 долларов больше, чтобы стать владельцем любой из моделей электрокаров, будь то Model S, Model X или Model 3.

Однако до конца года льготы еще действуют, и если заказанный автомобиль до этого срока успевают отгрузить, то он выйдет со скидкой 7,5 тысячи долларов.

В следующем же году в первом полугодии размер выгоды сократиться до 3 750 долларов, а во втором – до 1 875 долларов. С 2020 года электрокары Tesla будут продаваться уже по полной стоимости без налогового вычета.

Насчет снижения спроса на свою продукцию в компании не беспокоятся. Ассортимент у «Теслы» рсширяется самой бюджетной версией Model 3, компактным кроссом Model Y и электрическим грузовиком Semi.

Читайте также: Владельцев электромобилей Tesla Model S в Германии лишили льгот

А также выйдет электро-родстер, чья мощность будет близка к гоночным болидам.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU