hronika.info
Авто

Украину охватили протесты «евробляхеров»

Украину охватили протесты "евробляхеров"25 ноября законы о растаможивании автомобилей на еврономерах вступили в силу

Недовольные водители автомобилей на европейской регистрации в знак протеста против новых законов о штрафах и растаможке автомобилей с еврономерами перекрывают дороги. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Львовского областного совета Игорь Зинькевич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Люди на границах перекрывают такие пропускные пункты как «Рава-Русская», «Краковец», «Устилуг» и сейчас перекроют еще «Ягодин», – написал он.

Игорь Зинькевич также отметил, что протестующие хотят понимания что им сейчас делать с машинами на еврономерах в связи с новыми законами № 8487 и 8488.

Напомним, 25 ноября, вступают в силу законы о растаможивании автомобилей на еврономерах. Теперь украинцы при их ввозе должны уплатить таможенные платежи или внести залог.

Парламентское издание «Голос Украины» опубликовало законы №8487 и №8488, касающиеся правил растаможивания автомобилей на еврономерах.

Читайте также: В Киеве проходит акция евробляхеров: в городе пробки

При этом генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко отмечал, что законы о растаможке авто не помогут «евробляхерам» из-за того, что последние, по мнению эксперта, не смогут переоформить на себя автомобили, которые принадлежат иностранным фирмам. Эксперт доступно объяснил, почему митинги «евробляхеров» не имеют смысла.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер