hronika.info
Авто

Volkswagen отзывает десятки тысяч машин: названа причина

Volkswagen отзывает десятки тысяч машин: названа причинаОтзывать автомобили начали с 26 ноября.

Концерн Volkswagen отзывает 75 000 автомобилей из-за возможной неисправности ремня безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Проблема с моделями Volkswagen Polo и Seat Ibiza была выявлена еще в мае, но решение об отзыве откладывали, пишет BBC.

Тест-драйв в Финляндии показал, что, когда три пассажира были на задних сиденьях, и автомобиль резко повернулся, задний ремень безопасности не сработал. Инженеры VW сказали, что тесты проходили в «исключительных» условиях и проблема не повторялась в других местах. Отзывать автомобили начали с 26 ноября.

Тем не менее, группа потребителей заявляет, что концерн Volkswagen успел продать около 55 000 автомобилей с «потенциально смертельной ошибкой» после обнаружения неисправности, так как проблема была впервые выявлена ​​в мае. Компания пыталась решить проблему «неофициальными отзывами», но решение было отклонено регулирующим органом.

«Решение не приостанавливать продажи, когда проблема была обнаружена, теперь подвергла риску значительно больше водителей, а также их пассажиров», — полагает представитель группы Алекс Нилл.

Автомобильный производитель обновил сообщение о проблеме автодилерам и покупателям, поскольку стало известно, что предложенное ранее исправление не будет достаточно хорошим, чтобы удовлетворить Агентство Великобритании по стандартам для водителей и транспортных средств.

Читайте также: Volkswagen отзывает 35 000 авто: названа причина

«Учитывая ограниченные обстоятельства, при которых ремень безопасности в условиях испытаний расстегивается, а также использование промежуточного исправления и, кроме того, предупреждений на сайте, мы считали, что, нет существенного увеличения риска. Именно на этом основании продажи продолжались», — заявили в ответ представители Volkswagen.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер