hronika.info
Авто

Audi показала новый электрокар

Audi показала новый электрокарАвто представят в 2020 году.

Серийную версию концептуального Audi e-tron GT представят в 2020 году. В качестве платформы для своей новой модели, инженеры престижного немецкого бренда выбрали Premium Platform Electric (PPE). Отметим, что на этой же «тележке», которая специально создавалась для подобных авто, построен и полностью электрический седан Porsche Taycan, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

По заверениям ребят из Audi, их новинка сможет без проблем «утереть нос» американскому седану Tesla Model S, причем в самом мощном исполнении P100D.

Концептуальную версию Audi e-tron GT планируют представить в рамках грядущего автомобильного салона в Лос-Анджелесе (США). Ну а серийное производство новинки намечено на 2020 год. Пару часов назад, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором показан электромобиль.

Отметим, что одной из особенностей платформы Premium Platform Electric (PPE) является огромное количество высокопрочной стали, алюминия и полимерных композитных материалов. В эту «тележку» уже встроен батарейный модуль. Также стоит отметить довольно низкий центр тяжести.

Сообщается, что приводить в действие новый Audi e-tron GT будут два электродвигателя, суммарная мощность которых равна 600 л.с. Емкости батареи будет достаточно для преодоления на полной зарядке расстояния в 400 км. (измерения проводились по циклу WLTP). Особенностью аккумулятора станет возможность зарядки до 80% всего лишь за 12 минут.

Читайте также: Audi показала свой первый электрокар

Напоследок отметим, что в сентябре этого года, немецкий бренд представил кроссовер Audi e-tron, который также оснащен двумя электромоторами, мощностью в 360 л.с. («потолок» крутящего момента равен 561 Нм).

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер