hronika.info
Авто

Volkswagen испытывает новый биодизель

Volkswagen испытывает новый биодизельВ дополнение к экспертной группы проекта приняли участие ученые из университета Кобург.

Концерн Volkswagen завершил один из этапов испытаний нового вида топлива R33 BlueDiesel, на треть состоящий из «вторички» растительного масла. Разработчики заявили, что использование нового вида биодизельного топлива позволяет сократить выбросы СО2 на 20%.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto-fan.com.ua.

Новый вид биодизельного топлива R33 BlueDiesel на треть состоит из веществ, полученных путем промышленной переработки исчерпаны жарки. «R» в названии топлива первая буква английского слова regenerative (регенеративные, выздоровел), 33 доля «вторичного» топлива в общей композиции. Как утверждают в группе, R33 соответствует дизельного топлива DIN EN 590 и подходит для использования в качестве стандартного топлива в современных дизельных двигателях. 20% сокращения выбросов СО2 в сравнении с обычным «дизель», делает его привлекательным вариантом для крупных автопарков, желающих уменьшить свое воздействие на окружающую среду, в том числе более Volkswagen, как производитель дизельных автомобилей.

Много испытаний R33 имеет продукт компании Shell Global Solutions в сотрудничестве с Tecosol и Neste. В течение девяти месяцев, начиная с января 2018 года, некоторые сотрудники компании имеют свои автомобили, новые топлива для ванны азс группы «Вольфсбург». Даже R33 BlueDiesel используется для испытания кормовой завод Volkswagen в Зальцгиттере. В результате биодизельного топлива планируется использовать и в других местах.

Читайте также: Cadillac испытывает новый компактный кроссовер XT3

«Реакция на R33 BlueDiesel очень полезно для Volkswagen и его партнер проекта. R33 BlueDiesel особенно подходит для компаний, которые используют дизельные автомобили, но хотят, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду. Мы готовимся к значительному увеличению спроса на дизельное топливо от остатков материалов и передовых технологий биотоплив в среднесрочной перспективе. Я надеюсь, что азс также будет предлагать R33 в качестве «зеленого топлива» в ближайшем будущем», сказал руководитель проекта профессор Томас Гонки.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер