hronika.info
Авто

BMW обещает сделать каждую новую модель уникальной

BMW обещает сделать каждую новую модель уникальнойКомпания последовала примеру Hyundai

Главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк в своем интервью заявил, что теперь каждая новая модель баварского автопроизводителя будет иметь свой собственный уникальный дизайн, но при этом у них останется семейное сходство, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Многие автопроизводители уже давно делают свои автомобили по стандартному дизайну.

В результате они очень похожи друг на друга, как русские «матрешки». У многих современных автомобилей нет своего собственного «лица». Конечно, стандартный дизайн для всего модельного ряда это удобно и экономно. Но автолюбителям такой подход не нравится.

Первой от стандартного подхода к дизайну решила отказаться компания Hyundai, а теперь её примеру последовал и BMW. Адриан ван Хойдонк пообещал положить конец стилю «русской матрешки» в автомобильном дизайне. Отныне каждая новая модель баварской компании будет иметь свой собственный уникальный, «независимый» дизайн. Естественно, при этом у них останется семейное сходство.

Читайте также: Питбуль с уникальной мимикой покоряет Instagram

В качестве примера нового подхода к дизайну ван Хойдонк привел BMW 3-Series нового поколения, чья официальная премьера состоялась два месяца назад на Парижском автосалоне. Дизайн новой 3-Series действительно обладает определенной уникальностью, отличаясь от дизайна других моделей баварцев, но при этом сохраняет традиционные «семейные» черты. Силуэт машины стал немного другим. Поменяли форму светодиодные передние фары и задние фары. Кроме того, этот премиальный седан стал больше, чем раньше.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер