hronika.info
Авто

Tesla Roadster стала победителем среди электромобилей

Tesla Roadster стала победителем среди электромобилейНемецкая команда установила рекорд для Tesla Roadster

Первая в мире 24-часовая гонка для электромобилей прошла в первых числах зимы на Motorsport Arena Oschersleben и закончилась неожиданным победителем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог

Немецкая команда установила рекорд для Tesla Roadster, проехав 495 кругов гоночной трассы за сутки. На девять кругов меньше смог проехать еще один электрокар Hyundai Kona, под управлением немецких гонщиков. Третье место заняла сборная Франции на Renault Zoe показав способность ехать 470 кругов.

Все трое в сумме преодолели за сутки 1 000 километров. Интересно, что Tesla Model S оказалась только на десятой позиции из 32 участников гонки. Причем 10 место досталось Тесла S с самой большой батареей на 85 кВт. Самой неудачливой оказалась команда на немецком электрокаре BMW i3. Они расположились в последних рядах турнирной таблицы из-за того, что электромобиль не поддерживал максимальную зарядку в 22 кВт/час, которая была определена регламентом гонки. Оказалось, что он заряжался в три раза медленнее, чем электрический Smart или Renault Zoe.

Читайте также: Новый Tesla Roadster установил рекорд скорости среди электрокаров

Гонка проходила в рамках международной серии Eco Grand Prix, основанной три года назад Рафаэлем де Местре, двукратным чемпионом мира в гонках на электрокарах «За 80 дней вокруг света».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер