hronika.info
Авто

Porshe озаботилась созданием конкурента Tesla Model S

Porshe озаботилась созданием конкурента Tesla Model SОдин из вариантов нового Pajun может стать конкурентом для Tesla.

В течении достаточно долгого времени были слухи, что Porshe планируют создать модель, которая по размерам будет чуть ниже, чем Panamera, то есть новая модель, которую предварительно назвали Pajun, сравнительно с Panamera будет как Macan с Cayenne. Теперь выяснилось, что один из вариантов нового Pajun может стать электрическим конкурентом для Tesla Model S.

Информация о новом авто по-прежнему скудна, так как производством электрокара Porshe будут заниматься впервые. Тем не менее, говорят, что он будет основан на следующем поколении платформы MSB, которая сейчас используется в Panamera. Однако, эта платформа станет легче и прочнее, что будет достигнуто благодаря укороченной колесной базе. Основная цель Porshe — сделать свой электрокар легче, чем Tesla Model S со своими 2190 кг.

Для того, чтобы конкурировать с Tesla Model S, которую мы знаем как не только комфортный автомобиль, но и как машину, способную потягаться с суперкаром, Porshe будут использовать мощный синхронный двигатель. Литий-ионный аккумулятор в настоящее время разрабатывается вместе с Audi и будет схож с системой установленной на Audi R8 e-Tron. Расстояние, которое новый электромобиль сможет проехать на одном заряде аккумулятора должно составлять не меньше 400 км.

Читайте также: Tesla Motors выпускает новый электрокар

В то время, как Porshe готовит свое наступление на Tesla Model S, другой производитель Volkswagen Group, Audi, планирует производство своего электрического внедорожника Q8, чтобы конкурировать с грядущей Tesla Model X.

Источник: ukrautoportal

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер