hronika.info
Авто

Infiniti заявила о выпуске собственного электрокроссовера

Infiniti заявила о выпуске собственного электрокроссовераПремиальный суббренд компании Nissan распространил тизер своего первого полностью электрического паркетника.

Новинку представят в начале следующего года. В 2019-м марка Infiniti отпразднует тридцатилетие – публичная премьера бренда состоялась в 1989-м на Детройтском автосалоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог

Там же, спустя тридцать лет, компания покажет свою новую модель, которая станет первопроходцем сразу в нескольких направлениях. Во-первых, это будет первый полностью электрический кроссовер Infiniti. Во-вторых, паркетник построен на новой платформе, разработанной специально для электрифицированных автомобилей. Ну и, наконец, на примере кроссовера марка продемонстрирует свой новый фирменный стиль.

Правда, SUV дебютирует в качестве концепта, но вряд ли серийный вариант будет сильно отличаться от своего предвестника. А в том, что товарное воплощение последует, сомневаться не приходится, ведь Infiniti не может себе позволить еще больше отстать от конкурентов: Jaguar уже продает электрокросс I-Pace, Audi запустила в производство e-tron, Mercedes готовится вывести на рынок EQC, а BMW в 2020-м представит электрический X3. Пока Infiniti распространила только одно изображение «зеленого» паркетника.

Название прототипа не раскрывается, о характеристиках тоже умолчали. При этом в компании отметили, что во внешнем облике электрокара совмещены черты прежних концептов – седана Q Inspiration, представленного в январе этого года все в том же Детройте, и спидстера Prototype 10, который показали минувшим летом на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Кроме того, в Infiniti заявили, что платформа, лежащая в основе кроссовера, предполагает новую компоновку основных агрегатов, благодаря чему электрокар получил просторный салон. Первый серийный электромобиль Infiniti на новой «тележке» должен появиться в 2021 году, вот только в компании не уточнили, станет ли им именно кроссовер.

Читайте также: В Ford рассказали о дизайне нового электрокроссовера

А вообще эта платформа ляжет в основу не только полностью электрических автомобилей, но и моделей с последовательной гибридной установкой – с 2021-го все новые Infiniti будут электрифицированы.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер