hronika.info
Авто

Полезные советы: что не стоит делать с машиной в сильные морозы

Полезные советы: что не стоит делать с машиной в сильные морозыСамые распространенные ошибки.

Зима только началась и впереди крепкие морозы и чтобы не стать врагом своему авто рекомендуется следовать определенным правилам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Не стоит поливать стекал авто кипятком, ожидая что они быстрее разверзнутся. Такие действия могут привести к тому, что окно лопнет, а лакокрасочное покрытие покроется мелкими трещинами. Популярная у многих автомобилистов универсальная смазка WD-40 не поможет разморозить дверной замок, а наоборот еще больше заморозит его. Также не рекомендуется смазывать дверные уплотнители «вэдэшкой», для этого лучше применить силиконовую смазку.

Позаботиться о чистых стеклах, зеркалах и кузове лучше до начала движения. Так как недостаточная видимость может стать причиной аварии, а не убранный с крыши снег через какое то время сползет на лобовое стекло.

Совсем не нужно греть автомобильный двигатель по 15 минут. Это приведет лишь к перерасходу топлива. Но при этом важно чтобы горючего в баке было достаточно, так как в полупустом баке скапливается конденсат, который стекает на дно и смешивается с бензином.

Читайте также: В Украину идут сильные морозы

Зимой не нужно оставлять машину на «ручнике», иначе водитель рискует утром вообще не тронуться с места из-за примерзших задних колодок. А чтобы из разморозить потребуется немало времени и нервов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер