hronika.info
Авто

Популярная модель Jeep провалила краш-тест

Популярная модель Jeep провалила краш-тестНазвана главная причина провала.

Jeep Wrangler нового поколения, чья официальная премьера состоялась всего несколько месяцев назад, получил за безопасность по европейскому краш-тесту Euro NCAP всего одну звезду из пяти возможных, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Главная причина этого – отсутствие активных систем безопасности. Конечно, 1 звезда за безопасность – очень мало.

Однако, представитель концерна Fiat Chrysler Automobiles в своем интервью The Drive заявил, что новый Wrangler достаточно безопасен, и он может продаваться с успехом по всему миру. Думаем, что это так. К тому же, новый Wrangler во время европейского краш-теста достойно выдержал испытание на боковой удар. К тому же некоторые новые автомобили вообще не получили ни одной звезды от Euro NCAP. «Грустно видеть, что у новых автомобилей нет активных систем безопасности.

Таких, как, например, автоматическое экстренное торможение и контроль за полосой движения. Настало время для того, чтобы Fiat Chrysler оснащал свои автомобили современными активными системами безопасности. Иначе ему будет сложно выдержать конкуренцию», сказал Мишель ван Ратинген, глава Euro NCAP. Если бы у Wrangler было автоматическое экстренное торможение, то он получил бы, видимо, более высокую оценку по результатам краш-тестов Euro NCAP. А так у него всего одна звезда.

Читайте также: Это надо видеть: самый дорогой краш-тест. Видео

В целом этот внедорожник получил 50% от максимально возможных баллов в тесте. Будет интересно узнать, как оценят безопасность нового Jeep Wrangler в США. Там тестированием автомобилей занимаются две организации NHTSA и IIHS. У них разные критерии оценки.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер