hronika.info
Авто

Эксперты назвали 10 лучших бюджетных новых авто

Эксперты назвали 10 лучших бюджетных новых автоУ украинцев есть возможность приобрести новый хороший автомобиль.

Для многих украинцев выложить 15 000 20 000 евро за новый автомобиль – это слишком большая роскошь. Машины стоимостью до 10 000 евро более реальны для покупки. За такие деньги тоже можно купить хороший новый автомобиль, утверждают редакторы журнала Auto Bild.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.

Dacia Lodgy
Пятиместный новый компактвэн Dacia Lodgy (см. фото вверху) можно купить за 9 990 евро. Есть ещё и семиместная версия, но она стоит дороже. Такой автомобиль оснащается 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 102 л.с. В 2012 году Lodgy по европейскому краш-тесту Euro NCAP получил 3 звезды за безопасность. Это средняя оценка. Некоторые модели вообще получают 1 звезду.

Hyundai i10
Небольшой южнокорейский сити-кар Hyundai i10 в базовой комплектации стоит 9 990 евро. У него под капотом находится 1,0 л двигатель мощностью 67 л.с. Есть системы ESC и ABS, бортовой компьютер и др.

Ford Ka+
Ford Ka+ текущего поколения появился в Европе в 2016 году. Он стоит 9 990 евро. По сравнению с моделью предыдущего поколения он явно увеличился в размерах. Под капотом располагается 1,2 л бензиновый двигатель мощностью 70 л.с.

Kia Picanto
Kia Picanto третьего поколения в базовой комплектации стоит от 9 990 евро. Он оснащается 1,0 л бензиновым двигателем мощностью 67 л.с. В базе есть шесть подушек безопасности. У топовых комплектаций оборудования больше, но они и стоят дороже.

Toyota Aygo
За 9 990 евро в Европе можно купить Toyota Aygo в трехдверной версии с 1,0 л бензиновым двигателем мощностью 69 л.с. Расход топлива оставляет всего 4,1 л на 100 км пути.

Skoda Citigo
Небольшую новенькую Skoda Citigo можно купить за 9 870 евро. У нее 1,0 л бензиновый двигатель в двух вариантах мощности (60 и 75 л.с.), светодиодные дневные ходовые огни и система контроля давления в шинах.

Fiat Panda
Итальянский Fiat Panda в базовой комплектации стоит 9 840 евро. Мощность двигателя достигает 69 лошадиных сил. Сейчас, кстати, уже есть субкомпактный кроссовер Panda 4х4, но он стоит около 15 000 евро.

Читайте также: Опубликован рейтинг лучших бюджетных смартфонов октября

Suzuki Celerio
Длина Suzuki Celerio всего 3,6 метра. В этот автомобиль помещается пять человек (вопрос комфортности обойдем стороной). Мощность двигателя составляет 68 л.с. В базовой комплектации Celerio продают за 9 690 евро.

Opel Karl
Говоря про бюджетные автомобили для Европы нельзя не сказать про Opel Karl. Он в базовой комплектации стоит 9 560 евро. У этого автомобиля хороший набор оборудования по сравнению с конкурентами. Двигатель достаточно мощный и тихий.

Citroën C1
Трехдверный новенький Citroën C1 стоит от 9 240 евро. В базовой комплектации «Start» есть шесть подушек безопасности, ABS, ASR, ESP, крепление для детских кресел, датчик давления в шинах. Следующий уровень комплектации – «Live», стоимостью 10 150 евро.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер