hronika.info
Авто

Volkswagen обновил свой седан Arteon

Volkswagen обновил свой седан Arteon Флагман компании стал еще мощнее.

VW Arteon, флагманский седан компании Volkswagen, получил более мощный двигатель. Это новый четырехцилиндровый 2,0 л агрегат с турбонаддувом мощностью 268 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Версия VW Arteon с новым 2,0 л двигателем с турбонаддувом уже продается в Великобритании (за 39 065 фунтов стерлингов). Скоро, видимо, она станет доступной и в других европейских странах.

Полноприводный седан с таким мотором, который, кстати, работает с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, до 100 км/ч разгоняется всего за 5,6 секунд. Его максимальная скорость при этом достигает 250 км/ч, что, согласитесь, тоже очень впечатляет. Это одни из лучших показателей в сегменте, где продается Arteon.

По данным Volkswagen, седан Arteon с новым четырехцилиндровым 2,0 л двигателем с турбонаддувом расходует в среднем 5,8 л топлива на 100 км пути. Конечно, официальные цифры потребления топлива не всегда соответствуют действительности, но мы думаем, что у Arteon они практически совпадают. Что же касается выбросов СО2, то они равняются 160 гр/км.

Читайте также: В дорожных тестах шин задействуют беспилотные авто

Отметим, что, несмотря на получение полного привода, у нового VW Arteon объем багажного отделения остался таким же, как и у модели предыдущего поколения. Он составляет 563 л, а если сложить задние сиденья, то 1 557 л.

Volkswagen обновил свой седан Arteon
Volkswagen обновил свой седан Arteon

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер