hronika.info
Авто

Porsche похвасталась самой дорогой «Панамерой»

Porsche похвасталась самой дорогой «Панамерой»Немецкий автопроизводитель обнародовал информацию об эксклюзивной версии хэтчбека.

Компания Porsche поделилась изображениями самой роскошной версии хэтчбека Panamera под названием Exclusive Series. Официальная премьера новинки, которая выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров, пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года.

В основе Porsche Panamera Exclusive Series лежит модификация Turbo S Executive с удлиненной на 150 мм колесной базой. Каждый из 100 автомобилей будет вручную покрашен для получения особого визуального эффекта: в районе дверных ручек черный цвет будет плавно перетекать в коричневый. Кроме того, Porsche Panamera Exclusive Series будет отличаться черными воздухозаборниками на переднем бампере и 20-дюймовыми колесными дисками.

В отделке салона автомобиля применяются дорогие породы дерева, а также мягкая кожа ручной выделки. Кроме того, для задних пассажиров предусмотрена мультимедийная система с 10,1-дюймовыми экранами, доступом в интернет, встроенными видеокамерами, DVD-проигрывателями и беспроводными наушниками. Также эксклюзивная Panamera оснащена аудиосистемой Burmester и специальными табличками с указаниями индивидуального номера каждой машины.

Читайте также: Недорогой спорткар Porsche 718 выйдет через два года

В движение Porsche Panamera Exclusive Series будет приводить 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 570 л.с., который сочетается с роботизированной трансмиссией PDK. Разгон с места до 100 км/ч у такой «Панамеры» занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер