hronika.info
Авто

Эксперты обновили рейтинг самых ненадежных внедорожников

Эксперты обновили рейтинг самых ненадежных внедорожниковПопулярность и надежность — разные вещи.

Сегодня почти каждый производитель автомобилей имеет в своём модельном ряду внедорожники. При этом в погоне за прибылью на фоне популярности автомобилей этого класса, многие автопроизводители забывают о качестве и надёжности, что нашло своё отражение в негативных отзывах многих потребителей, на основе которых американское независимое издание «Consumer Reports» составило рейтинг самых ненадёжных внедорожников 2018 года на рынке США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

10. Mazda CX-3
В прошлом году автомобиль Mazda CX-3 получил плохие оценки надёжности от «Consumer Reports» в связи с проблемами в системе климат контроля вызванными утечкой хладагента. Прошёл год и ничего не изменилось. Mazda так и не устранила проблему, не смотря на многочисленные жалобы потребителей, что весьма печально, поскольку Mazda довольно уважаемый автопроизводитель и его автомобили других классов вполне надёжны.

9. Volvo XC90
Не смотря на хорошие оценки шумоизоляции и качества отделки интерьера, мультимедийная система и электроника в целом, подпортили репутацию Volvo XC90. Кроме этого автомобиль пусть и не часто, но имеет проблемы с тормозной системой, а так же с коробкой переключения передач, которые с момента его дебюта в 2016 году, так и не были устранены.

8. Jaguar F-Pace
Кроссоверы премиум класса от именитых автопроизводителей, ранее не производивших подобных автомобилей, изначально очень плохо зарекомендовали себя, и Jaguar F-Pace продолжил эту традицию. С момента своего дебюта в 2017 году автомобиль уже имел проблемы с мультимедийной системой, электрооборудованием и тормозной системой, которые Jaguar, по всей видимости, устранять пока не собирается.

7. BMW X1
BMW X1 в этом году стал самой ненадёжной моделью BMW. Автомобиль имеет проблемы с подвеской, рулевым управлением и электрооборудованием, включая мультимедийную систему, а его тормозные колодки изнашиваются настолько быстро, насколько это вообще возможно.

6. Jeep Compass
Jeep Compass решил не отставать от BMW X1 и так же стал самой ненадёжной моделью Jeep. Автомобиль имеет проблемы с системой климат контроля и электрооборудованием, но компанию Jeep отрицательные отзывы потребителей видимо не волнуют, потому что проблемы не устраняются.

5. Dodge Journey Crossroad
В Dodge Journey начиная с 2011 года кроме дизайна ничего не изменилось и все старые проблемы по прежнему присущи и новым моделям. В частности это проблемы с коробкой переключения передач, трансмиссией и электрооборудованием, включая мультимедийную систему.

4. Volkswagen Atlas / Teramont
Практически никогда совершенно новой модели автомобиля не удаётся получить высокий рейтинг надёжности от «Consumer Reports» и Volkswagen Atlas не стал исключением. Автомобиль дебютировал в 2018 году и уже в первой, поступившей на рынок партии, потребители выявили проблемы с системой климат контроля. Кроме того, в США первые автомобили отозвали в связи с проблемой в топливном баке, стенки которого оказались не достаточно толстыми.

3. Buick Enclave
В начале 2010-х годов у Buick Enclave были проблемы с подвеской, электрооборудованием и тормозной системой, а не давно, мало того, что старые проблемы не были исправлены, так к ним ещё и добавились новые, с коробкой переключения передач и системой климат контроля.

2. Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse разделяет с Buick Enclave не только платформу, но и некоторые его проблемы, основной из которых является ненадёжная коробка переключения передач.

Читайте также: Американцы составили рейтинг самых ненадежных авто

1. Tesla Model X
Tesla Model X уже не в первый раз попадает в различные рейтинги худших автомобилей и в этом рейтинге судьба не обошла его стороной. Более того, он стал победителем! Как обычно потребители жалуются на двери и на электрооборудование.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер