hronika.info
Авто

Марку Bertone возродят для выпуска уникального суперкара

Марку Bertone возродят для выпуска уникального суперкараВ линейке Dianchè будет два электрических ситикара.

На вершине линейке расположится электрический суперкар Dianchè Bertone BSS GT Cube с 300-киловаттными электромоторами на каждой оси. 816-сильное купе будет разгоняться до 60 миль в час (96 километров в час) за 2,2 секунды, а его максимальная скорость составит 350 километров в час.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

Dianchè Bertone BSS GT One

Младшая версия Dianchè Bertone BSS GT One получит силовую установку мощностью 408 сил и сможет разгоняться до 300 километров в час. Тестировать прототипы спорткара начнут в марте следующего года.

Также в линейке Dianchè будет два электрических ситикара: BSS City Car Cube и BSS City Car One. Оба будут отличаться «конфигурируемыми накладками кузова», установленным по центру креслом водителя и системой «горячей» замены батареи. Вместо зарядных станций Dianchè построит сеть сервисных центров, где батарею можно будет поменять за три минуты.

Читайте также: Выставлен на продажу уникальный Ferrari 599 SA Aperta

Dianchè BSS City Car Cube

Свой последний шоу-кар ателье Bertone показало в 2012 году. Им стал прототип Nuccio, приуроченный к 100-летнему юбилею фирмы. Автомобиль создан на агрегатах Ferrari F430, а в дизайне отражен клиновидный стиль концептов 70-x: в частности Lancia Stratos Zero и Lamborghini Bravo. В 2012 году Bertone заявило о банкротстве.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер