hronika.info
Авто

Jaguar получил интересный серийный тюнинг

Jaguar получил интересный серийный тюнинг Автомобили получат целый ряд значительных изменений.

Немецкая фирма Arden обновляет свою программу тюнинга для серии III Jaguar XJ12 и предложит 235 новых автомобилей, которые она назвала AJ 4, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Arden существует с 1972 года, добавляя немного немецкого инженерного ноу-хау в Jaguar, а также в Land Rover. Вот уже 35 лет он работает с XJ и этот проект стал одним из самых успешных предприятий компании.

На сегодняшний день фирма переработала 234 старых XJ, и первый «новый» был выпущен ранее в этом году. Эта конкретная машина была основана на Daimler Double Six.

12-цилиндровый двигатель автомобиля был значительно переработан, в него были добавлены два впускных коллектора с увеличенными дроссельными клапанами, спортивный выпускной блок и оптимизированный блок управления двигателем, чтобы повысить мощность до 320 л.с. и крутящий момент до 436 Нм крутящего момента.

В результате механических улучшений максимальная скорость — 238 км/ч.

Инженеры Arden также работали над шасси и тормозами автомобиля, добавив «пружины шасси с постепенным заводом, которые взаимодействуют с индивидуально регулируемыми амортизаторами Koni, обеспечивая то, что Арден называет «приятной, спортивной управляемостью с высоким уровнем комфорта».

Эстетики AJ 4 добавляют легкосплавные колесные диски размером 8,5х18 дюймов с липкими шинами 245/40 ZR 18, которые посажены глубоко в арках колес автомобиля. Есть также передний спойлер с воздушными шариками для оптимального охлаждения двигателя, окрашенная в черный цвет отделка и талисман радиатора — Arden Jaguar.

Читайте также: В Jaguar авто научат ездить без светофоров

Ценовые детали скудны, но надо учесть прекрасную британскую классику, немецкую основу и современные характеристики — это влетит покупателю в копеечку, а точнее в «центик».

Jaguar получил интересный серийный тюнинг
Jaguar получил интересный серийный тюнинг
Jaguar получил интересный серийный тюнинг
Jaguar получил интересный серийный тюнинг
Jaguar получил интересный серийный тюнинг

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер