hronika.info
Авто

Эксперты назвали самые популярные автомобили с «автоматом»

Эксперты назвали самые популярные автомобили с "автоматом"Топ-10 самых популярных автомобилей с АКПП.

По данным аналитического агентства «Автостат» опубликованы результаты нового исследования, в рамках которого были названы самые популярные автомобили, с автоматической коробкой переключения передач.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвиля.

Аналитики отметили, что в рейтинге оказались машины не только с классическими автоматическими КП, но и с «роботами» и вариаторами. Отмечается, что за 11 месяцев прошлого года на российском рынке было реализовано 849 тысяч автомобилей с АКПП, а это 56% от общего объёма проданных автомобилей. Об этом сообщает Твое авто.

Чаще всего на постсоветском рынке продается автомобилей с «автоматом» марки «КИА». Таких автомобилей за 11 месяцев 2018 года было продано 168,2 тыс. экземпляров.

Следом за этой маркой располагается «Хэндай» с результатом 123 тыс. авто, а в тройке лидеров располагается «Тойота». Таких автомобилей с «автоматом» было реализовано 90 тыс. штук.

В первую пятерку вошли машины таких марок как «Фольксваген» и «Ниссан» 61,4 тыс. и 46,5 тыс. единиц соответственно.
Модели «Шкоды» расположились на шестой строчке с показателем 45,5 тыс. авто. Бренд «Митсубиси» стал седьмым в этом списке.
Автомобилей с «автоматом» этой марки было реализовано 34,9 тыс. экземпляров.

Читайте также: Уникальный автомобиль с шестью двигателями пустят с молотка

Оставшиеся три места в «десятке» оказались за «Рено» (34,1 тыс. шт.), «БМВ» (32,5 тыс. шт.) и «Мерседес» (29,9 тыс. шт.).

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер