hronika.info
Авто

Названы самые безопасные автомобили 2018 года

Названы самые безопасные автомобили 2018 годаНа третьем месте оказался кроссовер Hyundai Nexo.

Европейская организация Euro NCAP составила ТОП-3 самых безопасных автомобилей в 2018 году. Организацией был проведен ряд краш-тестов, по результатам которых эксперты выбрали самые надежные автомобили.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mmr.

На первом месте оказался хэтчбек Mercedes-Benz A-Class. На краш-тесте автомобиль показал высокие результаты и заслуженно набрал 96% (36,5 баллов) от максимального результата. Датчики, расположенные на манекенах, после столкновения машины показали, что все «пассажиры» выжили и не получили серьезных повреждений. Кроме того, высоко была оценена электронная «начинка» автомобиля.

Второе место специалисты отдали седана четвертого поколения Lexus ES, признанный «лучшим большим семейным автомобилем». Седан смог набрать 91% (34,7 балла). Результаты краш-теста показали, что у пассажиров и водителя в момент столкновения менее защищенным был таз.

Читайте также: Эксперты назвали самые популярные автомобили с «автоматом»

На третьем же месте оказался кроссовер Hyundai Nexo, признанный «лучшим большим внедорожником». В тестах автомобиль набрал 94% (35,8 баллов). Качество внедорожника удивила экспертов, ведь он оборудован специфической водородной топливной системой. Такие автомобили обычно не считаются безопасными, но у данного кроссовера некачественными оказались только подголовники.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер