hronika.info
Авто

Nissan внедряет систему компьютерного зрения для водителей

Nissan внедряет систему компьютерного зрения для водителей Через лобовое стекло автомобиля можно будет видеть проекции.

Компания Nissan анонсировала новую автомобильную систему I2V (Invisible-to-Visible), которая объединяет реальные и виртуальные миры, позволяя водителям «видеть невидимое». Премьера технологии состоится 7 января в рамках выставки потребительской электроники CES, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Система I2V способна объединять информацию от датчиков автомобиля с данными, полученными из облачного хранилища. Таким образом, она сможет как контролировать пространство вокруг машины, так и прогнозировать, что ждет транспортное средство на дальнейшем пути его следования.

К примеру, система позволит видеть водителю то, что находится за углом здания или за следующим поворотом, а также давать подсказки о дорожных знаках и пешеходах. При этом рекомендации будут даваться «в интерактивной и «человечной» манере, например, с помощью аватаров, которые появляются внутри автомобиля».

Читайте также: Toyota представила интересную модификацию модели Hilux

Плюс ко всему, система может следить за состоянием водителя и определять, когда ему требуется помощь в управлении или, к примеру, посоветовать остановиться, чтобы выпить кофе.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер