hronika.info
Авто

Фотошпионы показали новый кроссовер Geely

Фотошпионы показали новый кроссовер GeelyПо многим признакам Icon — электромобиль.

В следующем году под маркой Geely выйдет новый среднеразмерный паркетник, прообразом которого послужил концепт Geely Icon. Модель носит обозначение SX12, поскольку кроссовер SX11 — её младший брат, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Обе машины построены на платформе BMA (B-segment Modular Architecture), то есть переосмысленной CMA от Volvo. Если «одиннадцатый» — сородич XC40, то «двенадцатый» близок к XC60. Шоу-кар Icon был показан в апреле на Пекинской автовыставке как образчик дизайна в духе минимализма. Никаких характеристик публика так и не дождалась, даже размеров.

По многим признакам Icon — электромобиль. Задних дверей, открывающихся против хода, модель ожидаемо лишилась, но узкие ходовые огни на носу сохранились, как и блоки основных фар. Салон с джойстиком на тоннеле похож на концепт, только экрана-приборки не было. Когда-нибудь Geely SX12 станет чисто электрическим, однако дебютирует он с бензиновыми двигателями, которые поддерживаются архитектурой BMA. В первую очередь это турботройка 1.5 (177 л.с., 255 Нм), работающая в паре с семиступенчатым «роботом».

Читайте также: Фотошпионы показали новый Geely Atlas

Другие кандидаты — 1.0 (136 л.с., 180 Нм) и 1.4 (131 л.с., 215 Нм). Запуск в серию «двенадцатого» практически в концептуальном виде даёт понять, что минимализм от дизайнера Гая Бургойна одобрен китайскими топ-менеджерами, а от стиля Хорбери скоро и «кругов на воде» не останется.

Фотошпионы показали новый кроссовер Geely
Фотошпионы показали новый кроссовер Geely

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер