hronika.info
Авто

Эксперт рассказал о главных зимних трудностях с автомобилем

Эксперт рассказал о главных зимних трудностях с автомобилем В холодное время года автомобилисты чаще сталкиваются с проблемами.

Каждый автовладелец знает, что именно зимой вылезают наружу все проблемы автомобиля, которые были не заметны в летний период. Это касается и работы двигателя, и функционирования печки, и выносливости аккумулятора. Однако, данные проблемы могут возникнуть и в теплое время года. Мы же решили рассмотреть сугубо зимние проблемы и способы их решения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоТему.

Пожалуй, самая распространенная зимняя проблема автомобилистов это замерзание дверных замков. Не застрахован от этой напасти ни один автовладелец, ведь двери могут примерзнуть даже в автомобилях с центральным замком, которые открываются с помощью пульта. После дождя или оттепели влага попадает в замок, а ночной мороз сковывает механизм так, что иногда даже специальные средства не помогают.

Некоторые водители прибегают к радикальным способам отмораживания замка, разогревая их зажигалкой или заливая кипятком. Необходимо знать, что подобные методы могут нанести автомобилю урон. Лучше всего использовать размораживающую жидкость, а если она не помогает, то можно воспользоваться услугами компании http://avtosos.kiev.ua/en/avarijnoe-otkrytie-zamko, специалисты которой быстро решат любую проблему с замком.

Зимой водители ежедневно встречаются с проблемой обледенения окон в автомобиле. Чтобы избежать данной неприятности достаточно, оставляя автомобиль на стоянке, проверить его салон, чтобы температура на улице и внутри машины была одинаковой. Также опытные водители рекомендуют перед наступлением холодов обработать стекла изнутри мыльным раствором или гелем для бритья.

Если в салоне присутствует влага, то утром вы обязательно встретитесь с таким явлением, как изморозь. Лучшим методом борьбы с данной проблемой является просушка салона, а также систематическая чистка ковриков от снега и льда.
А эта неприятность, пожалуй, самая плохая. Иногда в топливном баке образуется конденсат и вода, попадая в топливную магистраль, замерзает, образуя пробки. Эксперты рекомендуют в данном случае использовать нейтрализатор воды. С ледяными пробками справится зимний осушитель топлива.

Читайте также: Блогер показал автомобили на свалке в США

Трудно назвать водителя, который бы зимой не столкнулся с проблемой заносов. При заносе автомобиль становится практически неуправляемым, и только хладнокровие водителя позволит избежать неприятностей. Помните, если в занос ушел автомобиль с передним приводом, то необходимо нажать педаль газа и повернуть руль в сторону заноса. Если данная неприятность произошла на автомобиле с задним приводом, то следует отпустить педаль газа и выкрутить руль в сторону заноса. А вот о педали тормоза в данной ситуации лучше забыть.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер