hronika.info
Авто

Mazda показала «живое» фото юбилейной версии родстера MX-5

Mazda показала "живое" фото юбилейной версии родстера MX-5Новая версия родстера будет представлена на Чикагском автосалоне в следующем месяце.

Специальная версия японского автомобиля будет приурочена к 30-летию модели Mazda MX-5. Новая версия родстера, которая получит название Anniversary Edition, будет представлена на Чикагском автосалоне в США в следующем месяце.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на infocar.

В 1989 году на Чикагском автосалоне, японская компания Mazda впервые показала миру свой родстер MX-5. Теперь же, по прошествии 30 лет, ребята собираются отпраздновать 30-летие модели на том же мероприятии. Хочу отметить, что ни один другой автомобиль от этого автопроизводителя не является более популярным, чем MX-5, которая известна так же и под именем Miata.

На данный момент, пресс-служба японской компании опубликовала только одно изображение новой версии своей модели. Да и подробностей о Mazda MX-5 30th Anniversary Edition пока что не так много.

Ну давайте смотреть на то, что у нас есть. Судя по этому изображению, автомобиль получит ярко-оранжевый или красный цвет кузова и будет основан на кабриолете с жесткой крышей RF. Кстати уже через пару дней, состоится презентация родстера Mazda MX-5 Miata с крышей из углеродного волокна – показ будет проходить на Токийском автосалоне в Японии.

Автопроизводитель планирует представить и предыдущие версии Mazda MX-5 Miata. Есть данные, что они будут собраны в ограниченных тиражах.

Читайте также: Mini анонсировала выпуск спортивного электрохэтчбека

Чикагский автосалон 2019 года начнется с дней прессы (7 и 8 февраля), а для всех желающих он будет работать с 9 по 18 февраля. Помимо представления специального выпуска родстера Miata, японский автопроизводитель также продемонстрирует новую Mazda3 и последнюю версию Mazda6, а также кроссоверы CX-3, CX-5 и CX-9.

Mazda показала "живое" фото юбилейной версии родстера MX-5

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер