hronika.info
Авто

Авторынок в Украине показывает наихудшие результаты за последние 14 лет

Авторынок в Украине показывает наихудшие результаты за последние 14 летСпрос на новые авто упал почти в три раза,

В октябре на украинском рынке было зарегистрировано 5 891 первичных продаж новых легковых автомобилей. Таким образом, несмотря на то, что спрос на новые легковые автомобили по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1,4%, рынок продемонстрировал худший октябрьский результат за последние 14 лет.

Относительно октября прошлого года спрос на новые авто упал на 64% или почти в три раза, свидетельствуют данные ассоциации Укравтопром.

Наилучший результат в минувшем месяце продемонстрировал японский бренд Toyota, который занял 12% рынка новых легковых автомобилей с показателем 704 авто. Вторую позицию сохранил за собой украинский автопроизводитель ЗАЗ.

Читайте также: Авторынок России рекордно обваливается — минус 22,9% в июле

Октябрьский результат ЗАЗ — 411 штук или 7% рынка новых авто. Третье место досталось Renault. Доля этого бренда на украинском рынке в октябре составила 6,7%, а количество первичных регистраций — 397 штук. На четвертом месте Volkswagen, который занял 6,2% рынка с объемом продаж 367штук. Замыкает топ-5 октября Hyundai с результатом 360 авто или 6,1% рынка.

Источник: liga.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU