hronika.info
Авто

Volkswagen обновила моторную линейку популярного кроссовера

Volkswagen обновила моторную линейку популярного кроссовераVolkswagen Tiguan расширила моторную линейку.

Компания Volkswagen переживает не лучшие времена в Европе из-за новых экологических стандартов и нового стандарта измерения топливной экономичности WLTP.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на carsweek.

Из-за своей обширной модельной линейки концерн не успевал провести необходимые модификации, а также провести их сертификацию, но теперь Tiguan лишился всех недостатков и готов к новому этапу жизни в Европе.

Младшая версия семиместного внедорожника лишилась турбированного мотора 1,4-литра, а вместо него применяется 1,5-литровый двигатель TSI Evo. Этот мотор предлагается в двух вариантах мощности на 130 и 150 лошадиных сил. К сожалению, полный привод для этой версии не доступен, а роботизированная трансмиссия на 7 ступеней предлагается только в старшей модификации мотора.

Версия с 2,0-литровым мотором осталась прежней, а двигатель, после проведенной модификации стал мощнее на 10 лошадиных сил и теперь предлагается в версиях на 190 и 230 сил. Дизельная версия по-прежнему осталась в линейке, но теперь 2,0-литровый турбодизель предлагается только в модификациях на 150 и 190 «лошадей».

Читайте также: Hyundai показала новый бюджетный кроссовер

К сожалению, самая младшая модификация на 115 сил, а также самая старшая на 240 сил пока исключены из линейки. Затронет ли эти изменения Украину пока не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер